понедельник, 30 января 2012 г.

тётя Дуся и ее внучка Машка!!! Знакомьтесь!!!



Всем привет... выходные были замечательные... морозные.. солнечные и знаменательные.. Нашему дочундрику (так, мы ее любя называем), исполнилось 2 года,  а нашей семье в этот же день 6 лет!!!!  время летит молниеносно...
Теперь о творчестве.. куклы.. как я их стала любить, хотя и в детстве очень любила, у бабушки было их штук 20, она за ними присматривала не меньше меня, поправляла платья, расчесывала волосы, укладывала их спать. У них было определенное место, где они лежали в ряд и засыпали все вместе..... как жаль, что мы понимаем ценность вещей, когда их уже нет.. и вернуть  их не представляется возможным...  как мы не бережем то, что хранит время, воспоминания и тепло наших сердец..
Майя, ты вернула меня  детство, честное слово, я с моими  Машкой и Дусей,  не расстанусь ни за что (как в том мультике)!!!!...
вот казалось бы куклы чумазые и странные на лицо, но моя дочка их сразу приняла, когда они еще были просто тушками.. вот удивительно, все красивые кукляшки ее лежат, а она таскает чумазых...





Вот они мои замечательные!!!! по самому процессу скажу, что все было в новинку, первая выкройка тела, платья(вот тут я поняла, что нет у меня способностей кроить одежду))) не могу кроить и все...эж жаль.. придется вооружится теорий и тренироваться дальше, так как куклы это любовь навсегда, спасибо Маюша, что вновь и вновь,  внесла, лично в мою жизнь, новое увлечение и  новое спасение от повседневности!!!!
Ткани все выбирала по ходу, в самый последний момент.. так что заранее было показать нечего...вот собственно и все.. 
Иду смотреть ваши творения, точнее наслаждаться ими...


40 комментариев:

  1. Куколки милые и симпатюли получились!!!!У меня тоже проблема с одеждой кроить не умею её))) Постояно мучаюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Девица с бантиком очень понравилась, кокетка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Леночка, очень приятно слышать это от тебя!!! Люблю твое творчество!

      Удалить
  4. Люда!! Какие классные!!! Нравятся обе!! Такой бант забавный и вообще мордашка внушки .. Такая хитрющая)) а бабуся нравится тем , что лысенькая и разводы при окрасе классные получились!!! Наряды им очень к лицу!! Молодец!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо)) я такая довольная, что закончила моих девчонок, вот любуюсь теперь ими) хотя поняла, что такую "красоту" ценят далеко не все!)))

      Удалить
  5. Какие классные девочки, очень хорошо смотрятся вместе и настоящие примитивки. Бант просто отпад, суперский:)

    ОтветитьУдалить
  6. Люда какие они интересные! Каждная со своим характером. У одной особенно покорил бант, у другой платье :))) И я тоже бы с ними играла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамарочка, спасибо) мне самой хочется с ними играть! так они мне полюбились!!!!

      Удалить
  7. Людочка, поздравляю вашу семью ! Любви и счастья:)
    ---------
    Люда, посмотрела на твоих девочек и поняла, что люблю примитивов еще бол`ше! Какое выражение лица!ну красОтки!:) Ужасно нравятся! Видишь, и дОча оценила ( а с бантом надо поработать. На мой взгляд, он смотрится новым. Торчит , как накрахмаленный. Если бы кукла повалялась на чердаке лет 20, бант таким бы уже не был. И синий бантик хочетша бол`ше приглушит`. Мое мнение:) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо)
      ---------
      Маюш, ну бальзам на душу твои слова!!! И конструктивная критика очень объективная!!!! исправлю, вижу недочеты!!! ты как всегда права!! и очень ценны твои советы! Правда, правда!!!

      Удалить
  8. Уууух,красотки!Я бы с такими тоже ни за что не расталась!И у дочек наших вкусы совпадают.)))

    ОтветитьУдалить
  9. поздравляю с двумя и шестью годами! Как вы так подгадали?:)
    тетеньки классные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) ну как то само собой так вышло!!!
      спасибо за комплименты!!!!

      Удалить
  10. Люда какие они интересные! Класс!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Людочка у тебя свой стиль и куколки в твоем неповторимом стиле! Очень понравились!

    ОтветитьУдалить
  12. Людочка! наглядеться не могу на эту милую парочку!
    Такие лица красивые, примитивные!! Восторг!
    Как можно не любить таких очаровашек, и тискать хочется их постоянно!:)

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательно. Тётя Дуся самая настоящая старая кукла!)

    ОтветитьУдалить
  14. Кукла с бантиком здоровская. Поняла, что понравилось , Вы тоже смешиваете все техники и рукоделия подряд и не боитесь сделать лажу )))Очень понравились плюшевые блокноты. Я их не делаю, а Вы не лепите из глины )

    ОтветитьУдалить
  15. Какие очаровашки! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  16. Настоящие примитивочки получились!

    ОтветитьУдалить
  17. Ох какие офффигительные ,обожаю таких примитивок !!!

    ОтветитьУдалить
  18. о, поздравляю вашу семью с такими прекрасными датами!
    куклы волшебные! такие прям примитивы-примитивы:) очень нравятся лица, особенно тетя Дуся мне приглянулась:) и сарафан у нее что надо:) куклы, это действительно твое! вон как получаются с первого же раза! а значит, надо продолжать:)

    ОтветитьУдалить
  19. ООО, очень оригинальные куколки!чумазенькие и немного смешные))) бантик в горошек и зайка вообще супер ! очень понравились куклы!

    ОтветитьУдалить
  20. Очаровательные!!! Такие смешные и милые!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Кто же из них Дуся? Наверно лысенькая, красавица!а та что с бантом внучка..Тоже хороша!..Классные девочки!нравятся очень.
    Людмилка,поздравляю вас с двойным праздником.Малышке расти здоровой и умной.А маме с папой любви взаимопонимания.

    ОтветитьУдалить
  22. Обалдеть! Т.Дуся, честно говоря, неоднозначные чувства вызывает, а от внучки я в диком восторге. Какие губешки.... Восторг, Люда!!!
    Поздравляю вас с семейными праздниками - всем здоровья и любви!!!! Много-много!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, какие забавные)))) Мне нравятся)

    ОтветитьУдалить
  24. супер куколки! заяц смешнючий!

    ОтветитьУдалить
  25. эээ... я такое не понимаю... мне жутко стало, я бы своему ребенку такие не дала... детей нужно приучать к эстетики и красоте с рождения. Извините.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за комментарий, эти куколки не предназначены для детей, а то что моя дочь их видела и в руках держала, я думаю, для общего развития это хорошо, да и кто сказал, что то, что красиво для вас, красиво и для вашего ребенка? еще раз повторю, что у нас красивых кукол полный дом для дочери) а не красивые для меня) считайте, что у меня извращенный вкус))))я ими любуюсь...!!!

      Удалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!