вторник, 30 октября 2012 г.

СТРАШНО!!! Вкусная!!! Конфетка!

Привет мои дорогие)
На некоторое время, я должна буду выпасть из творческой блоговоской жизни по семейным обстоятельствам) и чтобы вы не скучали, хочу разыграть конфетку посвященную "СТРАШНОМУ празднику Хеллоуину!"

 Сама, я его ни когда не отмечаю, но захотелось сделать блокнотик по образу и подобию этого праздника) а именно, использовав страшную картинку, обрамленную в страшную красоту) Он и будет разыгран!
О нем: с мягкой обложкой, на обложке рисунок все той же мною, горячо любимой испанской художницы Сандры Артега. Внутри желтые листочки -проштампованные, есть закладочка с бусинами) вообщем, все не так уж и страшно))))
Итак, условия для участия:
1. Быть ПЧ!
2. Рассказать страшную историю со счастливым концом, можно просто проявить фантазию) а может чудесные истории были и вашей жизни, у ваших знакомых и тд!
3. Записаться в комментариях (с мистером линки не получилось договориться) не забыть о ссылке на свой блог)
Ну и конечно, не забыть оставить картинку у себя в блоге))) с активной ссылкой на нее)
РОзыгрыш состоится 31 октября 2012)
За блокнотиком стоит чудесная клоунесса Апельсинчик, это подарок мне- От моего Друга Женечки Х.  


Всем удачи!
P/s как не старалась, на фото не передаются реальные цвета, основная ткань сиреневая, сам блокнот очень насыщенный по цветам. Прямо мистика какая- то с этим блокнотом... не хочет он быть на фото, как в жизни, поверьте я долго старалась) видимо праздник уже начался)

Список участников:
 1. Танечка http://pe4enushka.blogspot.com/
6.  Леночка  http://marlenahobby.blogspot.com/
8. Lapappion  Lapappilon.blogspot.com
 13. Анечка http://an-mumla.blogspot.com/

38 комментариев:

  1. АААА хочу хочу:) пошла думать историю:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как то я надолго задумалась:) ссылка на боковой панельке
    http://pe4enushka.blogspot.com/
    А страшная история, как то с ними туговато:) в детстве я очень боялась что кто-нибудь сейчас как выскочит из под кровати и хвать меня:)) по секрету - и сейчас стараюсь руку не спускать без нужды с кровати:)))) но в общем то все хорошо закончилось, я выжила:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, привет! спасибо, что не прошла мимо конфетки) что-то или блокнотик никому не нравится или задачка со "страшной историей" всех пугает! все очень серьезно отнеслись к моим словам) Ты отлично и с юмором вышла из положения) удачи в розыгрыше! может ты и останешься одна и будешь точно победителем)))) с таким азартом других людей в этом розыгрыше все может быть!)))) а вообще народ, вспоминайте анекдоты, сказки, страшилки из детства, делитесь ими и участвуйте)

      Удалить
  3. Записываюсь на конфету!!!
    История страшная из детства))))
    Я отчетливо все помню. Мне наверно было года три.Мы как раз пришли с магазина и сели в летней кухоньке попить чаю .Мама нарезала колбасный сыр , поставила на стол печеньки и конфетки ну и я с большим удовольствием стала все уплетать))))). Мама с бабушкой сидели о чем то разговаривали.... потом встали и пошли в дом, а я осталась одна. Ну вот наевшись и выпив чаю я решила пойти домой. Только было стала спускаться со стула.... как в углу что то зашевелилось, черное такое! я мигом влезла на стул. стало немного страшно! подождав немного опять стала слазить со стула и тут НЕЧТО опять зашевелилось! ААААА, тут уж я запаниковала...мама, мама прокричала я. Но мама не отозвалась... Тишина. Мне стало еще страшнее, потому что при каждом моем движении это НЕЧТО ЧЕРНОЕ шевелилось!!! Мое маленькое сердечко колотилось со страшной силой.Я замерла в оцепении! Просидела не шелохнувшись наверно час, а может и 5минут))) потомучто для маленького ребенка и 5 минут кажутся вечностью)))Ну вот наконецто я услышала как мама выходит из дома..... МАМА закричала я! мама мама, рыдая кричала я ,там кто шевелится !...... Оказалось что черное - это сумка, а НЕЧТО- рыба буфала. Это она зараза прыгала в сумке пугая меня!Ой ну и страху я натерпелась!
    Вот как то запомнился этот случай)))))))))
    пойду ставить картинку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, история смешная и страшная одновременно))) именно то что хотелось почитать) в начале истории и думала про мышку, кошку, но ни как ни про рыбку) УДАЧИ тебе!!!

      Удалить
    2. добавила картинку))))
      http://olga-gar.blogspot.com/

      Удалить
  4. Не понимаю, почему так мало записавшихся... я обожаю такие вещи! разместила картинку в блоге на правой панельке! http://nnsubbota.blogspot.com/
    а страшную историю... напряженка у меня со страшным :) не люблю и боюсь :))) ужастики не смотрю, всякие красные руки и гробы на колесиках с детства не перевариваю :)) но идея хэллоуина мне ужасно нравится! очень хотелось бы нарядиться какой-нибудь невестой вампира или ведьмой откуда-нибудь и пойти с детьми просить конфетки по дворам, по моему это очень веселая традиция, жаль что не наша и вряд ли когда-нибудь станет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень приятно ваше участие и внимание к моему блогу) рада знакомству) я тоже не люблю ужастики и всего ужасно боюсь, но вот нарядится невестой вампира) а можно даже не наряжаться, а просто быть такой, главное, чтобы жених/ муж вошел в образ представляется мне очень интересным и забавным) надо попробовать)

      Удалить
  5. Я тоже записываюсь на конфетку, ну очень классный блокнотик ! А история у меня скорее уж смешная, чем страшная.К нам в гости приехали дети сестры моего мужа.Младшие игрались, а моему старшему нечего было делать и он начал младшым расказывать срашные истории.И неповерите, малышы спали как убитые, а старшенький ночью залез к нам в кравадь. Пугал других а испугался сам :)))

    http://sveciuose-pas-pasaka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот хотел напугать других, а испугался сам))) рада вашему участию!!! Удачи!!!

      Удалить
  6. Люда, процесс то пошел:)) как мимо такой красоты пройти:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, я рада, что уже не большая компания, но собралась)

      Удалить
  7. Людочка привет!!!Ой ты же знаешь мне твои блокноты очень нравятся..пишу в твоем..радуюсьь......и конечно мечтаю о таком..страшно красивом))))Скромно так в очередь встаю)))http://anna-pin.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Ой про историю я то забыла))) Пишу....история такая..для меня она страшная..но с хорошим концом)))
    В детстве у нас был кот сиамский Сема..любила его без памяти..целовала в нос всегда..но спал он с мамой у нее на груди)))Так вот кот ездил всегда со мной к бабушке в деревню..и жил вместе.....бабушка его очень не любила..потому что он страшно кричал по ночам и дрался...и соседи его грозились отравить..а он хитро умный был..и писал этим же соседям на коврики)))
    Когда мы уехали помню на море..мне было лет 10..кота оставили на бабушку..приезжаем мы поздно помню на машине в деревню..я бегу кота целовать и кричу...нет...кричала на улице..везде..нет...бабушка молчит..тут я заподозрила неладное...оказалось бабуля моя уже как пару недель отдала кота в другую..дальнюю деревню..думала что мы приедем..кота нет..поищем и успокоимся..я тут в слезы...папа говорит..давай на следующий день поедем днем..ночь..где его искать...Бабушка под Смоленском живет..ехать из Москвы на машине ..долго..устали..но всеравно поехали под мои слезы..приехали..глушь такая..темень..я бегаю кричу кота....и вдруг через пару минут..он услышал..бежал как сумашедший просто..облизывал мне лицо..как собака..никогда не забуду ....Вот такая у меня страшно веселая история))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, рада, что ты участвуешь!!! и желаю тебе удачи!!!! История трогательная и милая! и конечно, понимаю, как было Страшно потерять любимчика! Хорошо, что кот нашелся!

      Удалить
  9. Такой необычный розыгрыш! Встаю в очередь! История моя такая: когда я училась в школе меня каждое лето на все лето увозили к бабушке с дедушкой на дачу (они там жили в летние месяцы). Домик небольшой, но двухэтажный. В мансарде спала я и кто-нибудь еще из внуков (кроме меня там обязательно еще кто-то из моих двоюродных братьев-сестер бывал). А дедушка с бабушкой спали на 1 этаже. Но вот так получилось что дед уехал в город за продуктами и заночевал там (какие то проблемы с пенсией были), хотя всегда вечером возвращался. Мой брат Вадик напросился спать внизу на дедовской кровати в его отсутствие. Мне хоть и было страшновато одной на 2 этаже, но виду не подала, не пристало большим девочкам бояться. Наступает ночь, все ложатся, выключается свет. Лежу и вглядываюсь в темень до рези в глазах. Засыпать страшно. В какой то момент вижу у лестницы фигуру. Фигура замерла и ждет когда я засну. Пытаюсь рассмотреть что это за фигура, но тщетно. Так и пролежала до рассвета, спускаться было страшно, т.к. надо было идти мимо этой страшилки. Когда забрезжил рассвет увидела что это дедушкин тулуп на гвозде висит. Спустилась вниз, разбудила бабушку и рассказала ей что испугалась. Легла к ней. Она начала рассказывать разные истории из жизни, так лежали с ней долго, она говорила, а я начала засыпать. И так сладко было спать, так надежно, спокойно и тепло. И тут вдруг!... На меня льют холодную воду. Вскакиваю не понимая что происходит. Оказалось это бабушка увидела что я сплю, пошла, принесла святой воды и давай ее на меня лить. Лечила от испуга :-) Золотые времена были... http://marlenahobby.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет) рада знакомству) чем дальше, тем я больше рада, что не просто разыгрываю конфетку, а именно с условием, хотя признаюсь, первые дни меня терзали сомнения будет ли хоть кто то участвовать) активности было ноль( зато теперь читаю боюсь и улыбаюсь одновременно! Истории все замечательные) Представляю ваш испуг тогда((( было точно не до смеха(

      Удалить
    2. Люда, расскажу еще, есть у меня одна мистическая история. Когда я училась во 2 классе мы переехали из квартиры в свой дом (мама вышла замуж). Дом был большой добротный и с историей. Изначально он был построен в какой то деревне, но почему то в какой то момент попал под снос. Мой отчим (хотя только так говорится отчим, на самом деле для меня он и есть настоящий папа) разобрал этот дом и перевез в Иркутск. Там его и поставил. К тому моменту когда мы туда переехали он простоял на новом месте уже довольно долго. Комнат в нем было много, но и семья получилась не маленькая. И в итоге мне отдельной комнаты не досталось. Я как самая маленькая поселилась в зале (ну по нынешнему гостинная). Спала на диване. В одну из первых ночей мне было страшно и не спалось, все таки я была одна в комнате и в незнакомом доме. Диван стоял у стены рядом со входом в зал и напротив окон. Я лежала и вслушивалась в тишину. В какой то момент услышала шаги, похоже было что какой то крупный мужчина медленно и аккуратно идет в тяжелых сапогах по коридору, при этом старается идти как можно тише. Коридор в котором слышны были шаги шел из кухни в зал, а дверной проем был прямо у меня в изголовье. Я лежала и было ужасно жутко. Было страшно посмотреть в проем, не могла понять шаги все еще в коридоре или ОН стоит уже здесь, рядом...

      Удалить
  10. Лежала и вглядывалась в окно напротив, в нем отражался весь зал, коридор и часть кухни. Надеялась увиделть ЕГО. Потом послылшался шорох как будто кто то чиркнул спичкой. Я не моргая смотрела в окно и увидела огонек, как раз где то в коридоре. Не описать что я чувствовала тогда! Лежала и смотрела в окно чтобы увидеть КТО ЭТО? Пролежала так долго, даже моргать боялась, вдруг что то случится пока я на долю секунды закрою глаза, смотрела на этот крошечный огонек. Потом в какой то момент понимаю что огонек это отражение уличного фонаря, который видно из окна кухни, он то и отражался в окне напротив. Полежав еще какое то время соскочила и мухой к маме в спальню. Так и спала с ней до утра. Отец поворчав и поворачавшись пошел на мой диван :-) Втроем на кровати было тесновато.

    ОтветитьУдалить
  11. Потом спустя годы уже когда повзрослела было страшновато оставаться дома одной. Хотя я очень любила этот дом, там прошли лучшие счастливейшые годы моего детства. Потом уже размышляя я решила что это был домовой, который решил посмотреть на новых обитателей, возможно он и спичку зажег чтобы рассмотреть меня поближе, думаю стоял он у меня в изголовье. Можно всю эту историю списать на детскую фантазию и прочее. Но я до сих пор верю что было тогда что-то необъяснимое, а не только детское воображение разыгралось. Вот такая история. Надеюсь понравилось :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, истории про домовых слышала, сама их боюсь боюсь, хотя и не встречала) и не хочу)))читала и мурашки по коже побежали) знаю, что только они никого не обижают, поэтому, боятся их не стоит)

      Удалить
    2. Люда, вот видишь сколько желающих! А ты переживала. Я уже начинаю нервничать, с каждым новым претендентом мои шансы уменьшаются ;-) А то что в начале было тихо, так это обычное дело, это же прогрессия геометрическая, с каждым новым участником все больше людей узнают о твоем розыгрыше :-) Толи еще будет! Ну ладно, зажала кулачки. Удачи мне, а тебе спасибо за необычный розыгрыш!

      Удалить
  12. Обожаю блокноты! Особенно с изюминкой:) Записалась!http://tema-sasha.blogspot.com/
    Ну а из историй мне вспоминается,больше мистически-смешная на новый год приехала к нам бабушка, и стали мы с братом вызывать гномиков(в моем детстве это делали все:)))) - между двух стульев привязывается нитка, на нитку конфета ну и ждем, когда гномики заберут конфету и исполнят желания, раз конфета пропала, два пропала, а потом застукали бабулю, которая ела наши конфеты и хохотала над нами :)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, привет) рада твоему участию) читала и смеялась от души) спасибо за историю!!!

      Удалить
  13. Wow! Amazing! Super!
    Please enter my name...
    I am follower
    I post in my sidebar....

    scary story? a good ending?
    Unfortunately, all of a sudden I can not remember ...
    scary stories I could tell, but they end with a bad ending ....
    I can only interesting stories that are beautiful, high end with an end ...


    Lapappilon.blogspot.com
    lapappilon@gmail.com

    Hugs
    Eva from Serbia

    ОтветитьУдалить
  14. блокнотик шикарен - такой авторский!
    записываюсь на панельке справа: http://tassyav.blogspot.com/

    из историй:

    1) была я маленьким ребенком, может в начальные классы ходила, заболела, ну и на пару часов или пол дня осталась сама дома (то ли за лекарствами ушли взрослые, то ли срочно на работу вызвали...), днем то все ок было, а вот начало темнеть тут и началось, еще и зима была в придачу - темнеть начало рано... висел у нас на стене, прямо в комнате передо мной такой плакат: на черном фоне выходит из темноты пума, то есть пума в движении, частично лапы, морда вся смотрит на тебя... плакат глянцевый, классное качество для советского союза - так вот с темнотой пума начала двигаться, глянец типа сверкать-переливаться от огней с окна... я в тихом ужасе и пошевелиться не могла, лекарства вовремя не выпила, а они лежали рядышком на табуреточке, горло все пересохло - даже руки не высунула из под одеяла, чтобы до водички дотянуться... а вечером вернулись родители после работы часов в 7 - и водички дали, и таблеточки) но запомнила я это навсегда))

    2) стыдно признаться, но и сейчас в свой тридцатник, я просто не люблю оставаться дома ночевать сама, просто психологически, когда выключаю свет, мне вспоминаются близкие люди, которые умерли... поэтому последние года 2 если ночевала одна в доме спала только при включенной настольной лампе...(( НО с мая месяца у нас в семье появился маленький, сейчас ему еже 6 месяцев, серенький котик Боняша, так вот: ночевала я с ним одна дома и все ОК - ничего мне не мерещилось нигде - ведь я же уже НЕ ОДНА дома! так что сейчас мы с БОняшей всем скажем - "БУуууууу" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 3) сейчас, когда вспоминаем, ржем: когда я была маленькой, умерла моя бабушка, с которая жила с нами, дело было ближе к вечеру...) меня отправили ночевать к соседям, папа вроде на даче был в это время...) мама весь вечер моталась в хлопотах: и то, и сё сделать... ночевать моя мама одной в квартире с мертвой бабушкой побоялась и позвала к нам переночевать нашу соседку) легли они спать на одной кровати рядышком - не прошло и одной минуты, как моя мама вырубилась от усталости и стресса, и начала громко храпеть... а наша соседка тетя Люда не успела заснуть за 1 минуту - так и пролежала несколько часов до утра в темноте не сомкнув глаз... с ее слов: если бы не храп, то уснула, а так с одной стороны храп громкий, с другой - труп... когда она, это рассказывала, нельзя было не ржать :))

      Удалить
  15. Очень заманчивая конфетка, очень.
    Давно читаю и слежу за историями девушек, интересно очень, только самой написать было нечего. До этого момента. Только что смотрела, Люда, начало твоего страшно-красивого арт-журнала и вдруг всплыло в памяти про хулиганские детские проделки. Пожалуй, никогда никому не рассказывала...
    Когда-то давно мы жили рядом с больничным комплексом и как водится, на территории располагался... морг. И мы, 11-ти летние искатели приключений и всплеска адреналина, повадились заглядывать в окна этого домика. Не столько видели то, что внутри, сколько рисовали в воображении страшные картинки и рассказывали их друг другу. Адреналин просто зашкаливал...
    Вот пишу и представляю весь ужас происходящего тогда... Какими мы были дурными...
    И простите меня за такой рассказ. Видимо просто пришло время рассказать об этом...

    ОтветитьУдалить
  16. Beautiful ♥ ♥ ♥ I hope for the best.
    Unfortunately, I can not think this story.
    hugs
    Gerda

    ОтветитьУдалить
  17. очень понравилась конфета!
    Про страшное: Никогда не забуду...))) было мне лет 7, живем на 6 этаже, видела я как-то вечером, когда уже было темно, за окном домовенка Кузю из мультика) И хоть он по мультику добрый, очень испугалась, т.к. не могла понять как он очутился по ту сторону окна))) Конец счастливый - побежала к маме, она меня успокоила и спать уложила)

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки, всем удачи) и спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
  19. Люд,ссылка вот http://an-mumla.blogspot.com/
    Истории пока нет -на работе

    ОтветитьУдалить
  20. Людочка привет! Смотри участников 13 человек?))))Интересненькое число)))

    ОтветитьУдалить
  21. ох, и крутячный блокнотик!!!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо)Жаль, что ты пропустила его розыгрыш!

      Удалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!