среда, 31 октября 2012 г.

Не сотвори себе кумира))))

Я, как и все нормальнее люди, хочу подражать некоторым- очень талантливым людям. И честно, порой так и чешутся руки, чтобы сделать копию чего -то прекрасного.. но в mixed media, это сделать крайне сложно, слишком много техник, приемов.
Имеет значение даже то, чем ты наносишь краску..
Увидев новую страничку Оксаны и ее переписку с одной ее поклонницей, я все таки решилась сделать работу по ее образу и подобию..
Из переписки, я поняла, что основа была из наклеенных отрывков разных бумаг, ну а далее краски, штампы и тдд
Ну поехали значит, все наклеила и решила попробовать эту страничку "рисовать" пластиковой карточкой.. от и до.. мне очень понравилось, необычно, совершенно по -другому ложится тон, переходы.
Жаль, что до этого не использовала этот прием. 
Страничкой осталась не очень довольна, ни как не могу изменить себе и делать работы более в спокойной цветовой гамме, используя минимум цветов и  не используя свои любимые.. так и хочется бежать по проторенной дорожке... А так хочется найти новую себя. Удивиться новой себе и удивить других.. а еще меня просто распирает, чем больше брожу по блогам, тем больше всего хочется уметь! 
1 Главная цель, Тканевый арт бук! Майя, это ты ты меня так "заразила" своими буками.
2. Тканевые украшение! Катя Макогон, это ты всему виной) очень красивое у тебя ожерелье и другие украшения! Ты не хочешь еще и такой МК провести в Москве???? 
ну и т.д и тп...
Ну а на фото сама страница и пару ТЭГов- это тоже в новинку мне)
А какие у вас планы? Вас так не кидает из стороны в сторону? Делаете ли вы копии своих любимчиков???




28 комментариев:

  1. ооо! Люда!!! ну читаю прям свои мысли:) это ж какой то капец:))) да, все хочется пробовать!!!!!
    и я не раз пыталась делать то, что делают мои "кумиры", но самое главное -это то, что получается все-равно по-своему, и, думаю, это хорошо:)!!!!
    я использую это свое "хотение" в качестве вдохновения! а там глядишь и откроешь что-то новое, свое:)

    очень понравились твои слова "удивиться новой себе" - это хороший, правильный настрой:)

    последний коллажик понравился) история мишки?:)

    главное, я считаю - это делать, ну у тебя с этим проблем нет:) ты молодчинка! захотела - попробовала! а че себе отказывать?:)

    п.с. тебе еще один приемчик: попробуй мазать акрил пальцами! получается интересный эффект, я его назвала "туман":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я думаю, такие мысли у большинства, столько красивого вокруг, столько хочется уметь.. Приемчик опробовала сегодня) очень порадовал эффект! Спасибо! скоро покажу, что получилось!

      Удалить
  2. Ух...мишка!!!!!!!!!!!!!Красота!!!!!!!А я свого кумира рядом сажаю(куклу и клею с ней домики)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я делаю, примерно так же. Держу перед глазами работу кумира и делаю свое)

      Удалить
  3. интересный коллаж и тэги тоже. но они в твоем собственном стиле, по-моему:)
    я очень люблю сотворять себе кумиров!:) но с копированием проблема, хочу, а не получается. ну и еще, конечно, мешает мысль, что копировать это плохо;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, так у меня тоже не получается копировать.. тем более микс медийные работы, это копию рисунка, я быть может еще и смогла.. а так получается жалкая пародия)))

      Удалить
  4. Люд, у тебя прекрасные фоны и хорошее необычное видение. Мне кажется ты уже почти нашла свой стиль. Нет, не кажется. Нашла.
    ---------
    У меня в планах расправа с тем что накопилось, работа над собой ( что б не копить:) ) и куклы. Это сейчас я так думаю, а завтра , может быть другое всплывет.( Надо, надо работать над собой.....)
    Копии не делаю, но иногда очен хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Майя бальзам на душу твои слова) мне хочется все- таки, кое- что поменять в своем стиле, я писала уже, больше однотонных красок в своих работах, испробовать менее любимые цвета, но от этого не менее прекрасные.. вообщем учится и совершенствоваться!

      Удалить
    2. Ti zh ne tak mnogo delaes`. Vot malish podrastet , budet bol`she vremeni i vse budet:)

      Удалить
  5. Людочка, как здорово у тебя получилось! Вот мне кажется, что ты уже нашла свой стиль, хотя пробовать новое всегда здорово.
    Я пробовала копировать и пробую - мне это дает новые ощущения, хотя я тоже свое привношу, куда же без этого. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо)не думаю, что нашла свой стиль, но как говорится время покажет! а мне копировать все таки не по душе, чувствуешь угрызения совести что ли) но для учебы, все -таки, нужно делать работы по образу и подобию..

      Удалить
  6. Теги очень интересные, ощущение, что покрыты чем то сладким :) смотрится необычно. Коллаж чем то напоминает Оксанин, скорее всего цветовой гаммой, НО все равно он ТВОЙ. Считаю, что этой очень полезный опыт. Сама пока ничего не копировала, по крайней мере намеренно :) И планов/мечт это кукла с Майей, никогда в жизни не шила кукол (не считаю зайца-тильду дочке) но хочу оооочень. Ну и конечно заскрапить/заколлажить тонну фотографий с летнего отдыха, ааааа еще же новый год скоро :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, за комплимент)
      а мечта хорошая) в том году был проект с Майей по пошиву примитивных кукол, это было чудесное время, и теперь мои "страшные" красавицы, радует меня) Надеюсь, что будет еще один проект по куклам!!! Майя, просим!!!

      Удалить
    2. :)))) chto dElaetsja.... PodUmaju. Mozhet bit` i sdelaem..

      Удалить
  7. Ann, спасибо) буду рада видеть вас, среди своих ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  8. Людмила, какие чудесные работы!!!
    И замечательный блог!

    С удовольствием присоединяюсь к ПЧ!
    Буду рада взаимности:-)

    Хороших выходных!

    Татьяна

    http://www.bonnie23blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, спасибо, очень приятно!!! с удовольствием зайду к тебе в гости!!! рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  10. С мишкой страничка очень понравилась! Здорово!Насчет копирования любимчиков могу сказать, что есть мастера, после просмотра работ которых я реально не могу уснуть:) Мозги кипят и сразу возникают идеи в голове. Ну и еще я считаю, что вдохновиться чем то и сделать свое - что в этом зазорного? Я например выкройки к своим куклам делаю всегда сама, образ продумываю , детали какие то - это получается 100% авторская работа, даже если идею я увидела у кого то. А взять тех же тильд? Каждый мастер делает свою работу, и она получается авторской несомненно! Я за то, чтоб вдохновляться красотой и красивыми работами!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. невероятный креатив!!! очень вдохновляюще!!! так и хочется все бросить и бежать, творить :)

    ОтветитьУдалить
  12. wow amazing paintings :)

    want to follow each other? i will defiently follow back

    my blog:
    http://thebizarrebirdcage.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
  13. аааааа это просто прекрасно! ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, я вас всех очень рада и видеть, и читать ваши комментарии! мне так приятно! спасибо всем вам!

    ОтветитьУдалить
  15. Людочка!!! ..и как это я пропустила этот пост! Красота и всё твоё! ...маленький совет - выделяй основные эллементы(можно краской разбвленной медиумом или даже водой, цвет темнее и переходы плавные и чтоб нижний слой просматривался). Копировать работы миксед- смело можно!... никогда точно так же не получится, а это и хорошо. Прекрасный способ найти себя и многому научиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе огромное за комментарий и за совет, он очень кстати, я как раз акрил почти не разбавляю, теперь, понятно почему у меня не получался эффект как у тебя. теперь обязательно воспользуюсь твоим советом, посмотрю, что получится!

      Удалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!