воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Самый лучший друг...

Всем большой привет)
Совсем недавно мы отметили нашей крошке 3 года.. ах, как время быстро летит... В последнее время я все чаще задумываюсь, как важно вкладывать душу в подарок и сама хочу получать такие же подарки!
Я много раз пробовала шить медведей, успехов мало было в этом деле, говоря объективно) И даже, чего греха таить, лежат 2 сшитых, но не собранных маленьких мишки, ну не лежит к ним душа, все такое маленькое неудобное.. видимо не мой размер..
Есть у меня виртуальная подруга Настя)) которая шьет больших медведей, очень больших))))
Ну и я решилась на этот подвиг) а Настя меня во всех вопросах консультировала, от выкройки, до последних штрихов) Настюша, огроменное тебе спасибо!
И оказалось, что шить таких гигантов это совсем не подвиг, а сплошное удовольствие! Я нашла свой размер)
Так родилась моя первая осознанная мишка, почему осознанная, потому что к выкройке приложила и я руки, а точнее к голове. Основу взяла классического медведя, но у него такой большой нос, что пришлось помудрить и сделать нос в три раза меньше)
Заканчивала ее накануне дня рождения Алиски, тогда же и решила, что это будет мой подарок ей, только ее мишка... Она конечно очень обрадовалась, теперь и мультики вместе смотрят и спать идут вдвоем)
Сейчас у нее такой период, что друзья для нее все она ради них и в огонь и воду, как говориться) не устает повторять, перечисляя всех поименно, что это все ее друзья и она их очень любит)
И я подумала, а она ведь она еще не  понимает, что дружба не вечна, не всегда прочна, не всегда ответная и хорошо, что самый "лучший друг" который будет знать все секреты никогда не предаст и не разочарует.. Для меня друзья это.. даже знаю, как объяснить, их, много, они разные, у меня разная степень доверия ко всем и разные интересы со всеми, но все так важны, что без них никуда, но иногда молчаливый друг который смотрит в самое сердце- это все и без него никуда)









А что для вас дружба, чем она проверяется, временем, расстоянием, испытаниями, делами, расскажите, очень интересно!!!???
P/S Мишка сшита из винтажного плюша, руки, ноги, голова на подвижном креплении. Бант еще бабушкино кружево. Рост от макушки до пяточек 58 см.

19 комментариев:

  1. Хорош "малыш")))))))))))))
    Люда для первого миши очень даже хорошо!!!!!и тем более такой размер!
    что для меня дружба?...... дружба - это преданные и чистые отношения..это когда тебе плохо а ты знаешь что есть человек который поможет всегда. это когда не только в радости вместе но и в горе поддержка.о дружбе можно много говорить ! друг один ну максимум 3! а остальные просто хорошие знакомые! ...........................

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЛечка, спасибо дорогая!
      а у меня очень много друзей, больше трех точно.. мне кажется правильно Женя сказала :" Друзей столько, сколько можешь себе позволить, ведь каждому надо будет уделить время." хотя если так рассудить то в огонь в воду а тобой пойдут единицы, да и я так же)

      Удалить
  2. очень замечательный мишка, Люда.....!!!

    А для меня дружба - это как супружество. Каждый день на связи, каждый день общение, каждый день открываешь что-то новое и знаешь, что это навсегда, поэтому оооочень стараешься порадовать друга.... Подарки, поздравления, теплые слова, поцелуи, приветы....!!!

    Друзей может быть очень много, это зависит от величины сердца! Друзей столько, сколько можешь себе позволить, ведь каждому надо будет уделить время...
    Останутся те, кто воспринимает тебя также)
    У меня их очень много, просто у каждого друга есть своя грань, за которую люблю больше всего!!!
    Главный секрет: любить нужно такими, какими есть твои друзья: порой странными, порой болтливыми, жадными... ревнивыми..... Но прям как я сама....Порой...... хе-хе-х)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, очень рада была тебя читать) ты все очень правильно пишешь) у тебя вообще душа широкая, не удивительно, что и друзей у тебя очень много!!!! Это очень здорово!!!

      Удалить
  3. Люда поздравляю с рождением мишки) Желаю что бы с Алисой он прожил всю жизь рядышком и был ее талисманом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибище тебе!!! Я очень хочу, чтобы именно так и было!

      Удалить
  4. Людочка, какой хороший подарок доченьке ты сделала! Видно, что ты вложила в этого мишутку много души и нежности. Доченьку - с днем рождения и с обретением нового друга)

    Дружба для меня не измеряется расстояниями временем и возрастом. Для меня дружба это человек, с которым ты себя чувствуешь уютно, на одной волне. Тот, с кем можно молчать и все понимать, тот кому можно позвонить в любое время и сказать "а знаешь, я вот тут подумала..." и тебя поймут и всегда-всегда выслушают. Это здорово, когда есть такие люди, без них жизнь теряет свой привкус счастья)Как-то так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, очень тебя рада видеть снова! про "молчать и понимать" это да, это очень важно, это и есть действительно близость душ, когда понятно все без слов!

      Удалить
  5. Я тоже о таком в детстве мечтала - красавица! Это же мишка, она? А как её Алиса назвала? Вот бы рядом их на фото увидеть!..
    Дружба может быть только с человеком, которого ты называешь своим другом. А друг - это когда ты понимаешь, что есть ещё один ты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да это девочка) Алиска назвала ее Ева) в честь своей подружки) а рядом обязательно сфотографирую!!!
      Да, друзья это наше отражение!!!!

      Удалить
  6. Красивый!
    Я все никак не закажу себе медведя у Насти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристи спасибо)
      Заказывай обязетельно, у нее волшебные мишки!!!!

      Удалить
  7. это твой мишан!!! Какой замечательный!!!!! я обожаю тедди, всем теддистам низкий поклон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, мой! Для дочери) я конечно не теддист, но для дочери хотелось сделать своими руками мишку, это важно, как мне кажется!

      Удалить
    2. Еще как важно! Я тоже половину работ делаю для Даши. А мишка замечательный. Я тоже мечтаю научиться!

      Удалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!