пятница, 12 июля 2013 г.

Тематические коллекции, Эксклюзив, поделитесь мыслями?!)

Всем добрый,  теплый вечер)
Подошел к концу мой отпуск и я лечу домой)))) ох и соскучилась я по дому, по делам, по готовке, по всему и по всем кто меня окружает!!!!!
Голова моя кипит, причем давно, очень интересно послушать, что вы думаете, вот о чем!?
Сейчас модно сознавать тематические коллекции из своих работ, например, серия блокнотов "Цветочная поляна" Или серия мишек винтажных. Как мне кажется, это, наверное, очень помогает, когда, есть идея и ты вдохновившись ею, работаешь. В процессе вырабатывая свой стиль!
С другой стороны когда много всего и разного тоже хорошо, я вот, например, могу думать одновременно о трех совершенно разных блокнотах, хотя порой мне кажется, что стоит развивать один какой-то свой любимый стиль и не скакать с одного на другое..
Я уже писала, что впереди у меня выставка, и вот -вот я преступлю к ней готовиться..
А для начала хочу решить, делать коллекции блокнотов или делать разные и на любой вкус?
Решить,  конечно, приодеться самой, но я очень хочу послушать вас относительно вас, плюсы, минусы.
 

11 комментариев:

  1. Людочка,привет!
    Спорный вопрос;)
    С одной стороны для выставки лучше делать разные "вещи", так как сама понимаешь" на вкус и цвет...")) поэтому ассортимент должен быть!!))
    С другой стороны - создавая коллекцию в едином стиле есть возможность гармонично все оформить, так чтобы глаз "зацепился"
    Как говорится " палка о двух концах"...
    Каждый выбирает для себя, это уже дело вкуса...
    Лично я выбираю для себя второй вариант, я бы так поступила, да и в качестве покупателя -посетителя тоже останавливаюсь на этом.
    Это чисто мое мнение))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Юлей. На мой взгляд коллекции всегда более привлекательны,чувствуется гармония и завершенность,а авторский почерк виден в любой работе человека,который не первый раз делает то что делает.
      Сама все коллекции создавать хочу...почувствовать себя 'взрослым' дизайнером,но все пока ни как....

      Удалить
    2. Юля, Вера привет) спасибо большое за ваши мнения, для меня это очень важно! Я тоже с вами от части согласна) только в моем случаем получится несколько коллекций, пока я думаю о трех, в которых будут до 5 тематических блокнотов в каждой)

      Удалить
  2. Коллекция - да, это солидно и, возможно, престижно. Но... Участие в выставке предполагает продажи и, желательно, в больших количествах. А сколько покупателей пройдёт мимо, если твоя коллекция не "ляжет" на их вкус? Ведь это известно: на любую вещь найдётся свой покупатель! А потому, наверное, и работы на выставке должны быть разными...
    И ещё один момент: имея какие-то "узкие" пристрастия, покупатель - вполне возможно - расширит их, увидев твои неколлекционные работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за мнение! Я тоже с тобой согласна на все 100%! Поэтому, все- таки буду делать коллекции, но не большим тиражом) чтобы на любой вкус и цвет)

      Удалить
  3. Я скажу как покупатель)В выставках не учавствовала,но покупать хожу))) Всё таки разнообразие-это здорово!!! Но если создать,допустим,блокнотик и к нему маленькую дорожную записную книжечку с отрывными листочками-тоже здорово))) Ведь не всегда покупаешь для души,порой хочется и чего-то повседневного и красивого)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, да, это отличная идея!!! Спасибо за мнение!!!

      Удалить
  4. Людочка, с днем рождения тебя, дорогая!!!
    желаю творческого вдохновения и побольше свободного времени для осуществления всех твоих планов!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже никогда не участвовала в выставках, но посещаю в качестве покупателя да и просто поглазеть: Правда это больше наверное ярмарки, но все же поделюсь своими мыслями. Хуже всего, по-моему, когда у участниц почти все однотипное, ходишь и понимаешь, что разницы между работами почти нет, в конце все сливается воедино. Думаю свой покупатель всегда найдется и нагляднее всего можно показать СВОИ работы с помощью коллекции. Я за коллекцию! И еще у нас (на периферии) совсем все грустно с оформлением, хотела написать стендов, но в нашем случае это столы с выложенными работами участниц. Смотрится на мой взгляд совсем не презентабельно.
    Людочка, присоединяюсь к поздравлениям с Днем Варенья! Пусть сбудутся все мечты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, я тебя услышала) спасибо и конечно все учту!!!!!
      Стенд, да, это отдельная тема, надо его украсить так чтобы покупатель был очарован, лично я, возле таких стендов могу зависать часами)
      Спасибо за поздравление!!!!!

      Удалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!