воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Про книги.

Как же я люблю книги, всегда мечтала иметь целую библиотеку, чтобы рядом со шкафом непременно был круглый столик и кресло, усевшись в которое, удобно было бы отдыхать, читать или смотреть книги.
Сейчас жилплощать не позволяет этому быть и приобретая новые книги приходиться расставаться со старыми..
Лично про себя я поняла, учиться по- книгам не про меня, конечно, быть может смотря чему. НО вот кукол и мишек шить я точно не могу по книгам. Мне ближе реальные МК. Я в этом смысле слишком ленива, мне больше подходит когда мне все расскажут и покажут)
И вот, очередной разбор книг, привел меня к мысли, что мои книжечки будут для кого- то более полезны, чем для меня.
Их и разыграю.




В набор входят три шикарные книги.
1. Морин Карлсон. Делаем куклы.
В этой восхитительной, доброй книге Морин Карлсон учит делать уникальные глиняные куклы. Даже если у вас совсем нет опыта лепки, пособие поможет вам шаг за шагом освоить это совсем нетрудное и даже приятное мастерство. Здесь вы найдете подробные цветные иллюстрации и понятные инструкции, список необходимых инструментов и материалов, практические советы и профессиональные хитрости. Все это поможет вам создать свои неповторимые шедевры, которые принесут море радости вам и вашим близким.


Подробнее:http://www.labirint.ru/books/260918/


2. Учебник «Куклы в стиле фэнтези» Анки Даанен
Шикарная книжеца в ограниченном тираже.

У Анки Даанен большой опыт преподавания по всему миру основ кукольного искусства, ее мастер-классы проходили и в России, поэтому книга представляет собой систематизированный и методически выверенный учебник по созданию куклы из самоотвердевающей глины «Дарви Классик». Художница описывает основные свойства и особенности материала и перечисляет необходимые для работы инструменты. Затем, самым подробным образом, шаг за шагом, объясняет, как делать каждую деталь кукольной фигуры: голову, лицо (лоб, глаза, рот, нос, подбородок, уши), руки, ноги, лепную обувь. В следующей главе книги Анки Даанен рассказывает, как расписать кукольное лицо акварельными красками и знакомит читателей с основами цветоведения, помогающими начинающим художникам понять законы смешения красок и на практике добиться наилучшего воплощения задуманного образа. Далее показано, как изготовить туловище куклы, сформировать каркас и сделать окончательную сборку всех кукольных частей. В последней главе книги описан процесс раскроя, шитья и декорирования кукольного костюма.

Все объяснения прокомментированы фотографиями, а в конце книги представлена галерея работ художницы.

3. Кукла из папье-маше.Наташа Лопусова-Томская.
Ещё одна великолепно иллюстрированная книга из серии "Секреты кукольного мастера". Книги этой серии знакомят с творчеством профессиональных российских и зарубежных художников-кукольников, а также помогает осваивать авторские методики изготовления современной художественной куклы.
Книга адресована художникам и всем любителям современного кукольного искусства.

И еще, два набора burda по пошиву подушек и детских штучек!

Важное условие, это доставка за счет победителя (300 рублей). 
А так все просто
1.Быть ПЧ.
2.Разместить картинку у себя в блоге или на ЯМ.
3.Записаться в блоге моего магазинчика на ЯМ 
4.Прийти 1 декабря и узнать кому повезло!
Просьба записываться тем, кому эти книжечки действительно интерсны и будут полезны! 





2 комментария:

  1. Книжечки шикарны. Я как раз пробую шить куклы. Первым бывает везет, так что попытаю удачу.

    ОтветитьУдалить
  2. Обычно в розыгрышах не участвую, но ради таких книг сделаю исключение. Надеюсь на удачу) Людмила, спасибо за такую возможность!

    ОтветитьУдалить