воскресенье, 5 июля 2015 г.

Стихи на бумаге.. воспоминания!

Здравствуйте, любимые девочки!!! Сразу прошу прощение за не оперативность в ответах на ваши вопросы))) 
Наверное, я не одинока, но лето на то и лето, что  хочется всего и сразу и увы, это трудно дается. Каждый летний  денечек  мечтается использовать на все сто! Работа, вечерний вкусный салат, телефонный разговор с мамой и любимой подругой, прогулки в парке с любимым мужем, ночная виртуальная жизнь.... и снова по кругу.  У вас так же?  Делитесь, как проводите это лето, какие планы на самые теплые месяца?
Сегодня хочется вспомнить наш весенний проект, который плавно перерос в лето и продолжает радовать нас всех почти еженедельно. Не так давно Наташа задала вопрос: Людмила, мне очень интересно, среди стихов, которые Вы получили, как много повторений? Какое стихотворение лидер? Кто из авторов наиболее цитируемый? И было ли так, что вы взаимно обменялись с кем-то одинаковым стихотворением) Если несложно, расскажите))) 
С радостью отвечаю. Повторений не было ни одного. И к моему большому удивлению было мало очень известных стихотворений. А вообще, были стихи на любой вкус и любую тему- и про любовь, и  про жизнь, и про первого мишку, и про друзей. Среди авторов и любимые поэты и до проекта мне не известные, или просто забытые. Зачитывалась: С.  Есениным, А. Ахматовой, А. Пушкиным, Э. Асадовым, Б . Окуджавой, А. Бикеевым, О. Хайямом, А. Блоком, В. Тушновой, А. Солоповым и многими другими.
Прошу прощения, что не могу написать вам все стихи, хотя уверена, что каждый нашел бы среди них, то, что нужно именно сейчас вашей душе. Сегодня я напишу стихотворение которое более всего было созвучно с моей душой этой весной!
С радостью перечитала его еще раз!

А можно тихо двери запереть, 
И не зажечь огня во всей квартире. 
Не от того, что не на что смотреть, 
А потому, что сердце видит шире. 
А можно просто сесть и помолчать, 
Оставив все сонеты про любовь. 
Не от того, что нечего сказать, 
А потому, что нам не надо слов. 
А можно вслед глядеть тебе, любя, 
И встречи ждать, и быть чуть-чуть сильнее. 
Не от того, что грустно без тебя, 
А потому, что мне с тобой светлее. 
А можно, если нет тебя, пойти, 
Уснуть на твоем краешке постели, 
И пожелать счастливого пути. 
Куда? - Не важно. Ты ведь знаешь цели.
 (Хизер Ундергрей)



А написала его Даша, моя землячка, что тоже очень приятно и ценно!
Всем участникам я хочу сказать еще раз спасибо, спасибо за вашу частичку души, спасибо, что всю весну были со мной! Спасибо за новые знакомства и новых друзей!
Мой арт бук в процессе и новый осенний проект уже пишется и ждет всех в последнюю неделю уходящего лета!

13 комментариев:

  1. Какое красивое стихотворение!
    Людмила, это тебе спасибо за чудесный проект, каждая полученная открытка подарила море эмоций, каждая отправленная мной и дошедшая до адресата весточка вызывает улыбку и удовлетворение в том, что все это имеет особый смысл!
    С нетерпением буду ждать анонс нового проекта и , конечно же, очень любопытно, каким получится арт бук ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, буду очень рада тебе в новом проекте! И жду от тебя весточки по прибытию твоего приза за проект "Стихи на бумаге".

      Удалить
  2. Спасибо, Люда, тебе за душевный и яркий проект! и спасибо всем участникам - за радость!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, замечательный проект, чудесные стихи..столько воспоминаний останется..А летняя жизнь как и у тебя, по кругу :)))) Хорошего, теплого Лета!!

    ОтветитьУдалить
  4. Людмила, спасибо. Сколько на свете прекрасных стихов. Каждый найдет среди них свое созвучие. Посреди суеты они словно глоток воздуха. Письмо я жду до сих пор. Верю, что дойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, доброе утро. Мое письмо так и не дошло еще?

      Удалить
    2. Увы, нет. Жду два письма, обоих нет. Звонила на почту, говорят нет и не было ничего.

      Удалить
    3. Наташа, очень грустно, если на этой недельке не придет я тебе новое послание отправлю!

      Удалить
  5. Людмила, а вдруг и оно не дойдет? Давай, если что, то мне на электронную почту отправишь стихотворение. Хорошо?

    ОтветитьУдалить
  6. Грустно, что всё закончилось. Радостно, что у меня есть приветы в виде писем и открыток с важными словами, и их бы не было, если бы не этот проект. Греет душу то, что впереди что-то сверкает, есть какая-то идея, ждёт что-то новое) Не менее интересное - уверена!

    ОтветитьУдалить
  7. СПАСИБО огромное-огромное за чудесный проект!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!