суббота, 8 октября 2011 г.

Не случайные люди.

 
В этой жизни все не случайно,в моей жизни именно так, когда -то мне моя тётя говорила, что по одной из теорий мы сами выбираем себе родителей, для приобретения определенного жизненного опыта, наверное.. друзей, мы тоже выбираем именно так, о не которых из них, я хочу рассказать вам.
Когда-то в далекие времена, когда я была совсем юной и беззаботной, одна моя знакомая настойчиво рекомендовала почитать стихи одной грузинской поэтессы, я взяла .. и все... так началась любовь всей моей жизни, любовь к поэзии! Вот в школе не замечала насколько прекрасен Есенин, Ахматова, Цветаева, а тут прозрела да настолько, что сама стала писать стихи (лежит у меня на полочке мною отпечатанный, подругой разрисованный сборник) Поэтессу зовут Тамила Айдинова.. От чистого сердца написала свой отзыв это и положило начало нашей уже очень долгой и проверенной дружбы, теперь я ей отправляю новинки поэзии, а она шлет мне свои сборники). Тамилочка, спасибо Вам, за то прекрасное, что вы открыли во мне)
Насладитесь и вы...

 
Не говорите о Любви
И свысока, и усмехаясь.
Знать, не прочувствовали вы
Блаженства, с ней соприкасаясь,
Не целовали ей уста,
И не стояли на коленях,
И перед образом Христа
Не уставали вы в моленьях
О том, чтоб снизошла на вас
Ее чарующая сила,
От счастья не смыкали глаз,
И от страстей неугасимых.
Не говрите свысока,
Когда ее вы не познали,
Вас не дотронулась рука
Всевышнего, а вы -не знали.
Мое любимое стихотворение.


Женечка Хамуляк с ней я познакомилась так же, совершенно случайно, так же написав отзыв, а потом посмотрев все ее работы, а их, скажу я вам много-много, в одну влюбилась так, что спать спокойно не смогла ночью. Думаю, ну на утро наверное, все поутихнет, а нет.. А когда ты сильно чего -то хочешь, то обязательно получишь))) скоро- скоро я похвастаюсь моим новым приобретением!!!! С Женей мы много общаемся, она прекрасно рисует и мы делимся успехами в творчестве друг с другом) Еще, она замечательный психолог и ведет Тренинги с ней безумно интересно общаться..я многое узнала от нее.. а еще я заразилась от нее, главной ее страстью- коллекционированием куколок) об этом будет уже в других постах.
Женечка спасибо тебе друг, за отрытые двери в мир кукол и всего прекрасного)

Отдельно, хочу сказать про своих блоговских кумиров. Вообще, мой блог появился после того, как я увидела работы Лены, благодаря ей я сшила первую свою игрушку по ее выкройке) и шью до сих пор время от времени.. а какие у нее куклы.. ммм. мечта и думаю не только моя)
Майечка, она же тётя Трот мои странички есть- благодаря ей, в ее блоге всегда особая атмосфера, добрая безумно позитивная, там и люди пишут много и от души.. а куклы Майи они живые при живые, а знаете какое я желание загадаю на НГ??? Расскажу, как только оно сбудется)))

Девочки вы все делаете мир лучше и красивее! спасибо вам!

P/s все блоги которые я читаю, я безумно люблю) Но про этих людей мне хотелось сказать особенно!



5 комментариев:

  1. Великолепные стихи! ...истина

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Люда, ты права: блогосфера дарит удивительные встречи, но когда читаешь такие посты, чувствуешь особую благодарность к автору, который нашёл столько добрых и правильных слов...

    ОтветитьУдалить
  3. какой хороший пост! спасибо за стихи и новые знакомства :)

    ОтветитьУдалить
  4. ой, Люда... спасибо:)
    Стихи проникли в самое сердце ...

    ОтветитьУдалить
  5. Как приятно, когда слышишь такие слова благодарности людям, которых любишь. И любишь вот так вслух...
    Рада за тебя, Людочка!

    ОтветитьУдалить

Мне очень ценно и важно знать ваше мнение о моих постах и я с радостью читаю ваши комментарии! Спасибо вам за это! Если вы не зарегистрированы в Blogger, но вам есть, что сказать, вы можете выбрать в "подпись комментария" Анонимный и оставить комментарий. Но мне будет приятно узнать ваше имя и ответить вам лично!